среда, 11 июля 2012 г.

Новости, слухи и порядок релизов

1. Блад боулу исполняется 25 лет, уже давно ГВ обещало перезапустить игру, и сейчас в преддверии юбилея ходят слухи, что совсем скоро мы увидим новый бокс с этой игрой.



2.  Chaos Space Marines: август
Точно ясно, что ХСМ следующие. Буквально через пару недель ждите новых слухов. Если в августе по каким-то причинам он не появится, то ждать его не раньше конца 2013 года.
 
Dark Angels: конец 2012
Всем известно, что стартер состоит из ДА и ХСМ. Скорее всего, ДА издадут или до или после Нового года, больше шансов, что после НГ, но перед выходом Хоббита в прокат. То есть ноябрь\декабрь.




Tau: начало 2013 или середина 2014
Если ДА, переносят на начало года, то тау переносят на середину. Но его могут опять отложить, благо есть более достойные кандидаты, а модельный ряд все еще не готов. Есть большая вероятность, что будут перенесены на 2014 год, в самый конец.

Eldars: середина-конец 2013
Два самых проверенных источника заявили, что кодекс будет издан в середине 2013 года, и они уже видели предварительные наброски.



Демоны: конец 2013 года или начало 2014
Большинство источников склоняются к этому сроку. Если произойдет смешение издания, будут отложены на начало  2014 года.







Блек темплары: середина 2013 года или начало 2014 года.
Или кодекс в WD  между тау и эльдарами, или полноценный кодекс в середине 2014 года. 4 новых правила для БТ намекают на, скорее, второй вариант. Поэтому, скорее всего, их издадут после или до тау в 2014 году. 


Сестры битвы: конец 2014 года
Новый модельный ряд и новых кодекс. 

Потом переиздание ждет орков, то есть не раньше середины 2015 года. 


Переиздание СМ случится не раньше 2016 года.

2 комментария:

  1. Было мнение, что на глубину более года релизы ГВ можно только угадывать, т.к. и сами ГВшники не знают что там и как будет.
    Ты разделяешь это мнение?
    Ну и как-то небыстро ГВ кодексы клепать собралось. Даже 3х в год не получается, судя по этой информации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у ГВ есть примерный план на каждый Q1-4, то есть на четверть года, а что будет через год... есть примерный план. Кодексы-то они делают быстро, все эти кроме тау и орков уже написаны. Проблема в миньках, теперь все миньки будут выпускаться одновременно с кодексом в 2 волнах, до и после. ЧТобы сделать полностью ряд миниатюр нужно 2-3 года. Если учесть, что у всех оставшихся армий будет обновлена на 50-60% вся линейка, а у таую на 80%, то я бы даже на 3 кодекса не ставил.

      Удалить

Archivo