четверг, 28 июня 2012 г.

Legalized Forgeworld once and for all

11 комментариев:

  1. Да хоть обоссысь, пока в рульбуке нет - "ты кто такой? давай до свидания!" :) И не батхерть ;)

    Кстати блады таки лучший детач для дропподов с кархарадонами в иг. Асолтники же там трупса = бп\ццв визивиг, еще и дроп под бесплатный выходит, лепота. Когтистые терми опять же нормальные ну и либр с худом. Худ ведь не понерфили на самом деле, только апнули рульбуков - меряться лидаком надо по кодексу энивей.

    АЛСО даже если бы я юзал кархов по иа, брать в детач Тибероса за 200 птс, это бугага не вариант. Слишком он дорогой и худ нужней. Тут скорей было бы кархарадоны + детач ИГ :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это официальное письмо на бланке ГВ, это в 3 раза круче, чем рульбук, это круче, чем фак или эррата.
      Так что теперь все, кто запрещают ИА, играют по хомрулам, ограничивая противника, соответственно они читеры. Так что все ваши турниры не имеют никакого веса. Это как профессионалы и любители. Пока не будет ИА, вы не играете по офф. правилам.

      У меня нет батхерта) Я ведь не читерю и не играю по хомрулам.

      Я честно не вижу смысла марам брать ИГ. Нет его. Сделать маров рукопашниками, иг - стрелками... сильно, но на базе ростера из одного кодекса это играет лучше. Больше связок и взаимодействий. Имхо.

      Привыкай. Герой за 200 очков - это клево, более того, это дешевый герой. Я понимаю после ИГ, кажется, что много, но нет.

      Я того же мнения, что худ работает в 2 фазы каста. И что его бафнули. Но ждем факов.

      Удалить
    2. И еще в рульбуке есть форджа (именно правила) и ее упоминание. Де юре и де факто - рульбук тоже легализовал ее. Так что "ты кто такой? давай до свидания!".

      Удалить
  2. Вообще эта новость безусловно радует. Можно будет с чистой совестью брать Корвидэ из ИА:8, если не будет желания разбавлять Равенгард Бладами, тогда и ассолтников взять получится, и на леталки слоты остаются. Как я понимаю, до выхода Кодекса СМ для 6й редакции все, условно последние, ИА (8-11) не теряют своей актуальности, т.е. особых эррат/ФАКов не требуют.

    Также жду с нетерпением выхода ИА: Аэронавтика, чтобы увидеть официальные, а не тестовые, правила на Штормового Орла, и усиленно начинаю работать над его завершением :) К слову, а более точных сроков релиза этого ИА в ВД 391м не было?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неа, сроков пока не было. Кстати, экспериментальные рулы тоже являются официальными. Нигде не написано, что их нельзя использовать.

      Кодекс СМ не будут переиздавать еще 4-6 лет. Так что в 6ке новой редакции мы не увидим, и это логично.

      Удалить
    2. Ну т.к. сейчас с сайта ФВ все эспериментальные рулы сняты, то логично предположить, что они их таки несколько пофиксят или выпустят свою эррату, особенно если ИА: Аэронавтику ждать долго. Теми же Орлом и Цестом поиграть многим хочется, первого скорее всего летуном сделают, да и второго тоже - уж всяко не скиммеры :) а для этого надо явно это указать, иначе никакого зум-мода, и прочее-прочее.

      Удалить
    3. 1. Все рулы на флайеры будут в новой книге. 2. Все рули на прехереси будут в новой книге, она тоже скоро выходит. Они запускают книгу по НН - два тома по Истваану будет первыми. Это офф. инфа.

      После выхода 6ки - 30-ого или 7-ого будут новые факи, и соответственно новые факи от форджи.

      3. В РБ четко написано, что любая техника расположенная на высокой подставке считается флайером. То есть и цест и орел - флайеры, со всеми вытекающими. На цест уже есть поностью официальные правила в ИА10 и в ИАА секонд эдишен или ИАА2. Так что его уже можно брать давно. И опять же все правила, даже экспериментальные, = кодексные.

      Удалить
    4. -----
      3. В РБ четко написано, что любая техника расположенная на высокой подставке считается флайером. То есть и цест и орел - флайеры, со всеми вытекающими. На цест уже есть поностью официальные правила в ИА10 и в ИАА секонд эдишен или ИАА2. Так что его уже можно брать давно. И опять же все правила, даже экспериментальные, = кодексные.
      -----

      Я про ожидание ФАКов к форджовым флайерам задумался только в свете того, что на варфордже в слухах написали, что мол если у флайера с правилом суперсоник нет режима ховер мод, то из него только джамп/джек-паками / телепортом высаживаться можно. У Орла и Цеста нет ни того, ни другого правила, т.что хотелось бы разъяснения :)

      За ответы данке, адекватные ответы гораздо приятнее получить, чем вайн/батхерт, который часто разводят на варфордже.

      Удалить
    5. В рб написано, что модель с высокой посдавкой = флайер. Ховер мод автоматом. Любой флайер молучает ховер мод, суперсоник - исключение.

      Так что с орлом и цестом все ок. Флайеры с ховером. Цест, конечно, как заменитель ЛР, в рамках 6ки становится очень вкусным. Даже его шаблон от мельты апнули. Да, и теперь можно пострелять из всего оружия)

      Удалить
  3. Опыть ссылки на forgeworld... дайте ссылку на подтверждение от GW.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Письмо сделано на стандартном бланке GW. Если человек не полный идиот, он понимает, что это официальное заявление на официальном бланке студии. Обычно этого хватает. Также можно напомнить, что форджа = ГВ, во всех отношениях, это такое же подразделение, которое подчиняется так же, как студия совету директоров. Ну, если все это не действует, человеку на лоб можно ставить штамп "Придурок".

      Удалить

Archivo